Anuncio [CONCURSO]Mundial Rusia 2018

Este sitio utiliza cookies. Al continuar navegando en este sitio, estás acordando con nuestro uso de cookies. Más información

  • [CONCURSO]Mundial Rusia 2018






    Buenas forer@s, como todos sabéis este verano se realiza el mundial de fútbol en Rusia y como no el mundial también llega a foro. Traemos un concurso emocionante y relacionado con el mundo del fútbol.


    Temática del concurso
    En un hilo aparte a este cada usuario que quiera participar posteará una quiniela de la fase de grupos cumpliendo una serie de normas:
    • Se posterá en un mismo post las quinielas de los grupos A-H. A medida que el mundial avance se irán posteando las quinielas de las fases(todos los partidos serán posteados por el equipo de moderación solo tendréis que copiar y establecer 1/x/2).
    • Una vez posteados el post será cerrado y no podrá ser modificado(pensar antes todo bien).
    • Por cada acierto de cada partido el usuario recibirá un punto al final del mundial los 3 primeros que consigan más puntos recibirán fantásticos premios.


    Normativa
    • Cualquier post ajeno a la temática del concurso será sancionado.
    • El equipo de moderación podrá modificar el concurso si así lo requiere.


    Premios
    ♚1º Puesto: Huevo Arrador, una perla blanca, tres piedras almas, una rey demonio, una piedra rapidez +4, una piedra evasion +4, cupon de 10€
    ♚2º Puesto: Huevo Nemere, una perla azul, dos piedras almas, un rey fuego, una piedra defensa +4, una piedra rompe magia +4, cupon de 6€
    ♚3º Puesto: Huevo Araña, una perla roja, una piedra alma, un nueve colas,una piedra vida +4, una piedra rompe magian +4, cupon de 3€

    Fechas de concurso
    • Del día 10 al 13 de junio se podrá postear las quinielas de las fases de grupo.
    • Del 28 de junio al 30 de junio a las 16h(española) se podrá postear octavos.
    • Del 3 de julio al 6 de julio a las 16h(española) se podrá postear los cuartos.
    • Del 7 de julio al 10 de julio a las 20h(española) se podrá postear las semis.
    • del 11 de julio al 14 de julio a las 16h/española) se podrá postear la final y el 3r y 4t puesto.

      El tiempo para postear es muy corto a partir de la octavos deberéis estar atentos al concurso. A partir de octavos todos los partidos serán posteados antes en foro para realizar quiniela.
    Explicación de que como funciona el concurso
    Primero de todo empezaremos por explicar que es una quiniela, una quiniela consiste en una jornada o en un número determinados de partidos de cualquier deporte se apuesta si el partido lo ganará un equipo o si acabará en empate. Es muy sencillo de hacer a continuación lo mostraré con un ejemplo.
    En nuestro concurso tendremos varios grupos de los cuales tendremos que hacer quiniela de
    todos. Pongo como ejemplo explicativo el grupo A(año 2014)


    Grupo A

    Brasil-Croacia 1x2

    México-Camerun 1x2

    Brasil-México 1x2

    Camerún-Croacia 1x2

    Camerun-Brasil 1x2

    Croacia-México 1x2


    Este es el grupo A
    donde aparecen todos los partidos que se disputarán como observareis al lado aparece 1x2. Procedemos hacer la quiniela si creemos que ganará el equipo de la izquierda daremos un 1 si creemos que el partido acabará en empate una x y si creemos que ganará el equipo de la derecha un 2.

    Post de Tocaos quiniela grupo A:
    Brasil-Croacia 1
    México-Camerun 1
    Brasil-México 1
    Camerún-Croacia 2
    Camerun-Brasil x
    Croacia-México 2


    Así con cada grupo todo en un mismo post. A continuación dejo los grupos.





  • Plantillas fase de grupos:

    Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi
    Egipto-Uruguay
    Rusia -Egipto
    Uruguay-Arabia Saudi
    Arabia Saudi-Egipto
    Uruguay - Rusia

    Grupo B
    Marruecos-Iran
    Portugal-España
    Iran-España
    Portugal-Marruecos
    Iran-Portugal
    España-Marruecos

    Grupo C
    Francia-Australia
    Perú-Dinamarca
    Dinamarca-Australia
    Francia-Perú
    Australia-Perú
    Dinamarca-Francia

    Grupo D
    Argentina-Islandia
    Croacia -Nigeria
    Argentina-Croacia
    Nigeria-Islandia
    Islandia-Croacia
    Nigeria-Argentina

    Grupo E
    Brasil-Suiza
    Costa Rica-Serbia
    Brasil-Costa Rica
    Sebia-Suiza
    Serbia-Brasil
    Suiza-Costa Rica

    Grupo F
    Alemania-Mexico
    Suecia-Republica Corea
    Alemania-Suecia
    Republica Corea-Mexico
    Republica Corea-Alemania
    Mexico-Suecia

    Grupo G
    Belgica-Panama
    Tunez-Inglaterra
    Belgica-Tunez
    Inglaterra-Panama
    Inglaterra-Belgica
    Panama-Tunez

    Grupo H
    Colombia-Japon
    Polonia-Senegal
    Japon-Senegal
    Polonia-Colombia
    Japon-Polonia
    Senegal-Colombia



    Recordar: si creemos que ganará el equipo de la izquierda daremos un 1 si creemos que el partido acabará en empate una x y si creemos que ganará el equipo de la derecha un 2.

  • fase de grupos:

    Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi1
    Egipto-Uruguay1
    Rusia -Egipto1
    Uruguay-Arabia Saudi1
    Arabia Saudi-Egipto1
    Uruguay - Rusia1

    Grupo B
    Marruecos-Iran1
    Portugal-España1
    Iran-España1
    Portugal-Marruecos1
    Iran-Portugal1
    España-Marruecos1

    Grupo C
    Francia-Australia1
    Perú-Dinamarca1
    Dinamarca-Australia1
    Francia-Perú1
    Australia-Perú1
    Dinamarca-Francia1

    Grupo D
    Argentina-Islandia1
    Croacia -Nigeria1
    Argentina-Croacia1
    Nigeria-Islandia1
    Islandia-Croacia1
    Nigeria-Argentina1

    Grupo E
    Brasil-Suiza1
    Costa Rica-Serbia1
    Brasil-Costa Rica1
    Sebia-Suiza1
    Serbia-Brasil1
    Suiza-Costa Rica1

    Grupo F
    Alemania-Mexico1
    Suecia-Republica Corea1
    Alemania-Suecia1
    Republica Corea-Mexico1
    Republica Corea-Alemania1
    Mexico-Suecia1

    Grupo G
    Belgica-Panama1
    Tunez-Inglaterra1
    Belgica-Tunez1
    Inglaterra-Panama1
    Inglaterra-Belgica1
    Panama-Tunez1

    Grupo H
    Colombia-Japon1
    Polonia-Senegal1
    Japon-Senegal1
    Polonia-Colombia1
    Japon-Polonia1
    Senegal-Colombia1

    Alguno acertare xD
    Curioso, que el foro no permita poner imagenes subidas a la wiki del mismo juego :grumble:
    Gracias Clio!!!
  • Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi 1
    Egipto-Uruguay 2
    Rusia -Egipto 1
    Uruguay-Arabia Saudi 1
    Arabia Saudi-Egipto 1
    Uruguay - Rusia x

    Grupo B
    Marruecos-Iran 1
    Portugal-España x
    Iran-España 2
    Portugal-Marruecos x
    Iran-Portugal 2
    España-Marruecos 1

    Grupo C
    Francia-Australia 1
    Perú-Dinamarca x
    Dinamarca-Australia x
    Francia-Perú 1
    Australia-Perú 1
    Dinamarca-Francia 2

    Grupo D
    Argentina-Islandia 1
    Croacia -Nigeria 2
    Argentina-Croacia 1
    Nigeria-Islandia x
    Islandia-Croacia x
    Nigeria-Argentina 2

    Grupo E
    Brasil-Suiza 1
    Costa Rica-Serbia 1
    Brasil-Costa Rica 1
    Sebia-Suiza x
    Serbia-Brasil 2
    Suiza-Costa Rica 1

    Grupo F
    Alemania-Mexico 1
    Suecia-Republica Corea 2
    Alemania-Suecia 1
    Republica Corea-Mexico x
    Republica Corea-Alemania 2
    Mexico-Suecia x

    Grupo G
    Belgica-Panama 2
    Tunez-Inglaterra 2
    Belgica-Tunez x
    Inglaterra-Panama 1
    Inglaterra-Belgica x
    Panama-Tunez 2

    Grupo H
    Colombia-Japon 1
    Polonia-Senegal 2
    Japon-Senegal 2
    Polonia-Colombia 2
    Japon-Polonia 1
    Senegal-Colombia 2



    EL TIEMPO NUNCA CAMBIARA LA VERDAD

    Gracias MiSombra

  • Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi (1)
    Egipto-Uruguay (2)
    Rusia -Egipto (X)
    Uruguay-Arabia Saudi (1)
    Arabia Saudi-Egipto (2)
    Uruguay - Rusia (1)

    Grupo B
    Marruecos-Iran (1)
    Portugal-España (2)
    Iran-España (2)
    Portugal-Marruecos (1)
    Iran-Portugal (2)
    España-Marruecos (1)

    Grupo C
    Francia-Australia (1)
    Perú-Dinamarca (1)
    Dinamarca-Australia (X)
    Francia-Perú (1)
    Australia-Perú (X)
    Dinamarca-Francia (2)

    Grupo D
    Argentina-Islandia (1)
    Croacia -Nigeria (1)
    Argentina-Croacia (X)
    Nigeria-Islandia (2)
    Islandia-Croacia (2)
    Nigeria-Argentina (2)

    Grupo E
    Brasil-Suiza (1)
    Costa Rica-Serbia (1)
    Brasil-Costa Rica (1)
    Serbia-Suiza (2)
    Serbia-Brasil (2)
    Suiza-Costa Rica (2)

    Grupo F
    Alemania-Mexico (1)
    Suecia-Republica Corea (1)
    Alemania-Suecia (1)
    Republica Corea-Mexico (2)
    Republica Corea-Alemania (2)
    Mexico-Suecia (X)

    Grupo G
    Belgica-Panama (1)
    Tunez-Inglaterra (2)
    Belgica-Tunez (X)
    Inglaterra-Panama (1)
    Inglaterra-Belgica (1)
    Panama-Tunez (X)

    Grupo H
    Colombia-Japon (1)
    Polonia-Senegal (X)
    Japon-Senegal (2)
    Polonia-Colombia (2)
    Japon-Polonia (X)
    Senegal-Colombia (2)


    :beer:

    Armagedon666 - JinnoRaiders
  • Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi 1
    Egipto-Uruguay 2
    Rusia -Egipto x
    Uruguay-Arabia Saudi 1
    Arabia Saudi-Egipto 2
    Uruguay - Rusia 1

    Grupo B
    Marruecos-Iran 1
    Portugal-España 2
    Iran-España 2
    Portugal-Marruecos x
    Iran-Portugal 2
    España-Marruecos 1

    Grupo C
    Francia-Australia 1
    Perú-Dinamarca 1
    Dinamarca-Australia 1
    Francia-Perú x
    Australia-Perú 2
    Dinamarca-Francia 2

    Grupo D
    Argentina-Islandia 1
    Croacia -Nigeria 1
    Argentina-Croacia x
    Nigeria-Islandia 2
    Islandia-Croacia 2
    Nigeria-Argentina 2

    Grupo E
    Brasil-Suiza 1
    Costa Rica-Serbia x
    Brasil-Costa Rica 1
    Sebia-Suiza x
    Serbia-Brasil 2
    Suiza-Costa Rica 2

    Grupo F
    Alemania-Mexico 1
    Suecia-Republica Corea 1
    Alemania-Suecia 1
    Republica Corea-Mexico 2
    Republica Corea-Alemania 2
    Mexico-Suecia 2

    Grupo G
    Belgica-Panama 1
    Tunez-Inglaterra 2
    Belgica-Tunez 1
    Inglaterra-Panama 1
    Inglaterra-Belgica x
    Panama-Tunez 1

    Grupo H
    Colombia-Japon 1
    Polonia-Senegal 1
    Japon-Senegal x
    Polonia-Colombia 1
    Japon-Polonia 2
    Senegal-Colombia 2

  • Plantillas fase de grupos:

    Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi - 1
    Egipto-Uruguay - 2
    Rusia -Egipto - x
    Uruguay-Arabia Saudi - 1
    Arabia Saudi-Egipto - 2
    Uruguay - Rusia - 1

    Grupo B
    Marruecos-Iran - 1
    Portugal-España - 2
    Iran-España - 2
    Portugal-Marruecos - 1
    Iran-Portugal - 2
    España-Marruecos - 1

    Grupo C
    Francia-Australia - 1
    Perú-Dinamarca - 2
    Dinamarca-Australia - 1
    Francia-Perú - 1
    Australia-Perú - x
    Dinamarca-Francia - 2

    Grupo D
    Argentina-Islandia - 1
    Croacia -Nigeria - 1
    Argentina-Croacia - x
    Nigeria-Islandia - x
    Islandia-Croacia - 2
    Nigeria-Argentina - 2

    Grupo E
    Brasil-Suiza - 1
    Costa Rica-Serbia - x
    Brasil-Costa Rica - 1
    Sebia-Suiza - 2
    Serbia-Brasil - 2
    Suiza-Costa Rica - 1

    Grupo F
    Alemania-Mexico - 1
    Suecia-Republica Corea - 1
    Alemania-Suecia - 1
    Republica Corea-Mexico - 2
    Republica Corea-Alemania - 2
    Mexico-Suecia - x

    Grupo G
    Bélgica-Panamá - 1
    Tunez-Inglaterra - 2
    Belgica-Tunez - 1
    Inglaterra-Panama - 1
    Inglaterra-Belgica - 2
    Panama-Tunez - 2

    Grupo H
    Colombia-Japon - 1
    Polonia-Senegal - 1
    Japon-Senegal - x
    Polonia-Colombia - x
    Japón-Polonia - 2
    Senegal-Colombia - 2


    Gracias Koi
    " La ambición suele llevar a las personas a ejecutar los menesteres más viles. Por eso, para trepar, se adopta la misma postura que para arrastrarse. "

  • Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi x
    Egipto-Uruguay 2
    Rusia -Egipto 2
    Uruguay-Arabia Saudi 1
    Arabia Saudi-Egipto x
    Uruguay - Rusia 1

    Grupo B
    Marruecos-Iran 1
    Portugal-España 2
    Iran-España 2
    Portugal-Marruecos 1
    Iran-Portugal 2
    España-Marruecos 1

    Grupo C
    Francia-Australia 1
    Perú-Dinamarca 2
    Dinamarca-Australia x
    Francia-Perú 1
    Australia-Perú x
    Dinamarca-Francia 2

    Grupo D
    Argentina-Islandia 1
    Croacia -Nigeria x
    Argentina-Croacia 1
    Nigeria-Islandia 2
    Islandia-Croacia 1
    Nigeria-Argentina 2

    Grupo E
    Brasil-Suiza 1
    Costa Rica-Serbia 1
    Brasil-Costa Rica 1
    Sebia-Suiza x
    Serbia-Brasil 2
    Suiza-Costa Rica 2

    Grupo F
    Alemania-Mexico 1
    Suecia-Republica Corea 2
    Alemania-Suecia 1
    Republica Corea-Mexico 2
    Republica Corea-Alemania 2
    Mexico-Suecia 1

    Grupo G
    Belgica-Panama 1
    Tunez-Inglaterra 2
    Belgica-Tunez x
    Inglaterra-Panama 1
    Inglaterra-Belgica 1
    Panama-Tunez 1

    Grupo H
    Colombia-Japon x
    Polonia-Senegal 1
    Japon-Senegal 1
    Polonia-Colombia 2
    Japon-Polonia 1
    Senegal-Colombia 2

    :casper: :casper: :casper: :casper: :casper: :casper: :casper: :casper: :casper: :casper: :casper:
    - La Clave del éxito esta en la paciencia :peace:

    :darkvader: <3 Pandis- Ascarion <3 :darkvader:
  • Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi - 1
    Egipto-Uruguay - 2
    Rusia -Egipto - 1
    Uruguay-Arabia Saudi - 1
    Arabia Saudi-Egipto - x
    Uruguay - Rusia - 1
    Grupo B
    Marruecos-Iran - x
    Portugal-España - 1
    Iran-España - 2
    Portugal-Marruecos - 1
    Iran-Portugal - 2
    España-Marruecos - 1
    Grupo C
    Francia-Australia - 1
    Perú-Dinamarca - x
    Dinamarca-Australia - 1
    Francia-Perú - 1
    Australia-Perú - x
    Dinamarca-Francia - 2
    Grupo D
    Argentina-Islandia - 1
    Croacia -Nigeria - x
    Argentina-Croacia - 1
    Nigeria-Islandia - x
    Islandia-Croacia - 2
    Nigeria-Argentina - 2
    Grupo E
    Brasil-Suiza - 1
    Costa Rica-Serbia - 1
    Brasil-Costa Rica - 1
    Sebia-Suiza - 2
    Serbia-Brasil - 2
    Suiza-Costa Rica - 2
    Grupo F
    Alemania-Mexico - 1
    Suecia-Republica Corea - 2
    Alemania-Suecia - 1
    Republica Corea-Mexico - 2
    Republica Corea-Alemania - 2
    Mexico-Suecia - x
    Grupo G
    Belgica-Panama - 2
    Tunez-Inglaterra - 2
    Belgica-Tunez - x
    Inglaterra-Panama - 1
    Inglaterra-Belgica - 1
    Panama-Tunez - x
    Grupo H
    Colombia-Japon - 1
    Polonia-Senegal - x
    Japon-Senegal - 1
    Polonia-Colombia - 2
    Japon-Polonia - 1
    Senegal-Colombia - 2
    "Los sueños no tienen límites, los límites lo pone la persona"


    Gracias koi
  • Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi 2
    Egipto-Uruguay 2
    Rusia -Egipto 2
    Uruguay-Arabia Saudi 1
    Arabia Saudi-Egipto 2
    Uruguay - Rusia 1

    Grupo B
    Marruecos-Iran x
    Portugal-España 2
    Iran-España 2
    Portugal-Marruecos 1
    Iran-Portugal 2
    España-Marruecos 1

    Grupo C
    Francia-Australia 1
    Perú-Dinamarca 1
    Dinamarca-Australia 1
    Francia-Perú 1
    Australia-Perú 2
    Dinamarca-Francia 2

    Grupo D
    Argentina-Islandia 1
    Croacia -Nigeria 2
    Argentina-Croacia 1
    Nigeria-Islandia 1
    Islandia-Croacia 2
    Nigeria-Argentina2

    Grupo E
    Brasil-Suiza1
    Costa Rica-Serbia x
    Brasil-Costa Rica 1
    Sebia-Suiza 2
    Serbia-Brasil2
    Suiza-Costa Rica 1

    Grupo F
    Alemania-Mexico 1
    Suecia-Republica Corea 2
    Alemania-Suecia 1
    Republica Corea-Mexico 2
    Republica Corea-Alemania 2
    Mexico-Suecia 2

    Grupo G
    Belgica-Panama 1
    Tunez-Inglaterra 2
    Belgica-Tunez 1
    Inglaterra-Panama 1
    Inglaterra-Belgica 1
    Panama-Tunez 2

    Grupo H
    Colombia-Japon 1
    Polonia-Senegal 2
    Japon-Senegal 2
    Polonia-Colombia 2
    Japon-Polonia 1
    Senegal-Colombia 1
  • Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi (1)
    Egipto-Uruguay (2)
    Rusia -Egipto (1)
    Uruguay-Arabia Saudi (1)
    Arabia Saudi-Egipto (X)
    Uruguay - Rusia (2)


    Grupo B
    Marruecos-Iran (x)
    Portugal-España (2)
    Iran-España (2)
    Portugal-Marruecos (1)
    Iran-Portugal (2)
    España-Marruecos (2)


    Grupo C
    Francia-Australia (1)
    Perú-Dinamarca (1)
    Dinamarca-Australia (x)
    Francia-Perú (1)
    Australia-Perú (2)
    Dinamarca-Francia (2)


    Grupo D
    Argentina-Islandia (1)
    Croacia -Nigeria (2)
    Argentina-Croacia (1)
    Nigeria-Islandia (x)
    Islandia-Croacia (2)
    Nigeria-Argentina (2)


    Grupo E
    Brasil-Suiza (1)
    Costa Rica-Serbia (x)
    Brasil-Costa Rica (1)
    Sebia-Suiza (2)
    Serbia-Brasil (2)
    Suiza-Costa Rica (1)


    Grupo F
    Alemania-Mexico (1)
    Suecia-Republica Corea (X)
    Alemania-Suecia (1)
    Republica Corea-Mexico (2)
    Republica Corea-Alemania (2)
    Mexico-Suecia (1)


    Grupo G
    Belgica-Panama (1)
    Tunez-Inglaterra (2)
    Belgica-Tunez (X)
    Inglaterra-Panama (1)
    Inglaterra-Belgica (1)
    Panama-Tunez (1)


    Grupo H
    Colombia-Japon (1)
    Polonia-Senegal (X)
    Japon-Senegal (2)
    Polonia-Colombia (2)
    Japon-Polonia (2)
    Senegal-Colombia (2)
  • Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi 1
    Egipto-Uruguay 2
    Rusia -Egipto 2
    Uruguay-Arabia Saudi 1
    Arabia Saudi-Egipto 2
    Uruguay - Rusia 1

    Grupo B
    Marruecos-Iran 1
    Portugal-España 2
    Iran-España 2
    Portugal-Marruecos 2
    Iran-Portugal 2
    España-Marruecos 2

    Grupo C
    Francia-Australia 1
    Perú-Dinamarca 2
    Dinamarca-Australia 1
    Francia-Perú 1
    Australia-Perú 2
    Dinamarca-Francia 2

    Grupo D
    Argentina-Islandia 1
    Croacia -Nigeria 1
    Argentina-Croacia 2
    Nigeria-Islandia 2
    Islandia-Croacia 2
    Nigeria-Argentina 1

    Grupo E
    Brasil-Suiza 1
    Costa Rica-Serbia 2
    Brasil-Costa Rica 1
    Sebia-Suiza 2
    Serbia-Brasil 2
    Suiza-Costa Rica 1

    Grupo F
    Alemania-Mexico 1
    Suecia-Republica Corea 1
    Alemania-Suecia 1
    Republica Corea-Mexico 2
    Republica Corea-Alemania 2
    Mexico-Suecia 2

    Grupo G
    Belgica-Panama 1
    Tunez-Inglaterra 2
    Belgica-Tunez 1
    Inglaterra-Panama 1
    Inglaterra-Belgica 2
    Panama-Tunez 2

    Grupo H
    Colombia-Japon 1
    Polonia-Senegal 1
    Japon-Senegal 2
    Polonia-Colombia 2
    Japon-Polonia 2
    Senegal-Colombia 2
  • Fase de grupos:

    Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi 1
    Egipto-Uruguay 2
    Rusia -Egipto 1
    Uruguay-Arabia Saudi 1
    Arabia Saudi-Egipto 2
    Uruguay - Rusia 1

    Grupo B
    Marruecos-Iran 1
    Portugal-España 1
    Iran-España 2
    Portugal-Marruecos 1
    Iran-Portugal 2
    España-Marruecos 1

    Grupo C
    Francia-Australia 1
    Perú-Dinamarca 1
    Dinamarca-Australia 1
    Francia-Perú 1
    Australia-Perú 2
    Dinamarca-Francia 2

    Grupo D
    Argentina-Islandia 1
    Croacia -Nigeria 1
    Argentina-Croacia 1
    Nigeria-Islandia 2
    Islandia-Croacia 2
    Nigeria-Argentina 2

    Grupo E
    Brasil-Suiza 1
    Costa Rica-Serbia 2
    Brasil-Costa Rica 1
    Sebia-Suiza 2
    Serbia-Brasil 2
    Suiza-Costa Rica 1

    Grupo F
    Alemania-Mexico 1
    Suecia-Republica Corea 1
    Alemania-Suecia 1
    Republica Corea-Mexico 2
    Republica Corea-Alemania 2
    Mexico-Suecia 1

    Grupo G
    Belgica-Panama 1
    Tunez-Inglaterra 2
    Belgica-Tunez 1
    Inglaterra-Panama 1
    Inglaterra-Bélgica 1
    Panama-Tunez 2

    Grupo H
    Colombia-Japón 1
    Polonia-Senegal 1
    Japon-Senegal 1
    Polonia-Colombia 2
    Japon-Polonia 1
    Senegal-Colombia 2
  • Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi 1
    Egipto-Uruguay 2
    Rusia -Egipto x
    Uruguay-Arabia Saudi 1
    Arabia Saudi-Egipto x
    Uruguay - Rusia x

    Grupo B
    Marruecos-Iran x
    Portugal-España x
    Iran-España 2
    Portugal-Marruecos 1
    Iran-Portugal 2
    España-Marruecos 1

    Grupo C
    Francia-Australia 1
    Perú-Dinamarca x
    Dinamarca-Australia 1
    Francia-Perú 1
    Australia-Perú 2
    Dinamarca-Francia 2

    Grupo D
    Argentina-Islandia 1
    Croacia -Nigeria 2
    Argentina-Croacia 1
    Nigeria-Islandia x
    Islandia-Croacia 2
    Nigeria-Argentina 2

    Grupo E
    Brasil-Suiza 1
    Costa Rica-Serbia 2
    Brasil-Costa Rica 1
    Sebia-Suiza 2
    Serbia-Brasil x
    Suiza-Costa Rica x

    Grupo F
    Alemania-Mexico 1
    Suecia-Republica Corea 2
    Alemania-Suecia 1
    Republica Corea-Mexico 2
    Republica Corea-Alemania 2
    Mexico-Suecia x

    Grupo G
    Belgica-Panama 1
    Tunez-Inglaterra 2
    Belgica-Tunez 2
    Inglaterra-Panama 1
    Inglaterra-Belgica 1
    Panama-Tunez x

    Grupo H
    Colombia-Japon x
    Polonia-Senegal x
    Japon-Senegal 2
    Polonia-Colombia 2
    Japon-Polonia x
    Senegal-Colombia 1










    ..............gracias Valkyne..................
  • rupo A
    Rusia-Arabia Saudi 1
    Egipto-Uruguay 2
    Rusia -Egipto 1
    Uruguay-Arabia Saudi 1
    Arabia Saudi-Egipto x
    Uruguay - Rusia 1

    Grupo B
    Marruecos-Iran 2
    Portugal-España 2
    Iran-España 2
    Portugal-Marruecos x
    Iran-Portugal 2
    España-Marruecos 1

    Grupo C
    Francia-Australia x
    Perú-Dinamarca 2
    Dinamarca-Australia x
    Francia-Perú 2
    Australia-Perú x
    Dinamarca-Francia 2

    Grupo D
    Argentina-Islandia 1
    Croacia -Nigeria 2
    Argentina-Croacia x
    Nigeria-Islandia x
    Islandia-Croacia 2
    Nigeria-Argentina 2

    Grupo E
    Brasil-Suiza 1
    Costa Rica-Serbia 2
    Brasil-Costa Rica x
    Sebia-Suiza 2
    Serbia-Brasil 2
    Suiza-Costa Rica 1

    Grupo F
    Alemania-Mexico 2
    Suecia-Republica Corea1
    Alemania-Suecia x
    Republica Corea-Mexico 2
    Republica Corea-Alemania 2
    Mexico-Suecia x

    Grupo G
    Belgica-Panama 1
    Tunez-Inglaterra 2
    Belgica-Tunez 1
    Inglaterra-Panama 1
    Inglaterra-Bélgica 2
    Panama-Tunez x

    Grupo H
    Colombia-Japón 1
    Polonia-Senegal 1
    Japon-Senegal x
    Polonia-Colombia x
    Japon-Polonia 2
    Senegal-Colombia 2
  • Plantillas fase de grupos:

    Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi 2
    Egipto-Uruguay 2
    Rusia -Egipto 2
    Uruguay-Arabia Saudi 1
    Arabia Saudi-Egipto 2
    Uruguay - Rusia 1

    Grupo B
    Marruecos-Iran 1
    Portugal-España 1
    Iran-España 1
    Portugal-Marruecos 1
    Iran-Portugal 2
    España-Marruecos 1

    Grupo C
    Francia-Australia x
    Perú-Dinamarca 1
    Dinamarca-Australia 2
    Francia-Perú 2
    Australia-Perú 2
    Dinamarca-Francia 2

    Grupo D
    Argentina-Islandia 1
    Croacia -Nigeria 2
    Argentina-Croacia 1
    Nigeria-Islandia 1
    Islandia-Croacia 2
    Nigeria-Argentina 2

    Grupo E
    Brasil-Suiza 1
    Costa Rica-Serbia 1
    Brasil-Costa Rica 1
    Sebia-Suiza 2
    Serbia-Brasil 2
    Suiza-Costa Rica 2

    Grupo F
    Alemania-Mexico 2
    Suecia-Republica Corea 1
    Alemania-Suecia 2
    Republica Corea-Mexico 2
    Republica Corea-Alemania 2
    Mexico-Suecia 1

    Grupo G
    Belgica-Panama 1
    Tunez-Inglaterra 2
    Belgica-Tunez 1
    Inglaterra-Panama 1
    Inglaterra-Belgica 1
    Panama-Tunez 1

    Grupo H
    Colombia-Japon 1
    Polonia-Senegal 2
    Japon-Senegal 2
    Polonia-Colombia 2
    Japon-Polonia 1
    Senegal-Colombia 2

    No se nada de fútbol a la de Dios y que Perú gane :D


    :pump: "Todos juntos somos fuerza" :pump:

    Un amigo es quien te toma de la mano, y te toca el corazón :love:
  • Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi 1
    Egipto-Uruguay 2
    Rusia -Egipto 1
    Uruguay-Arabia Saudi 1
    Arabia Saudi-Egipto x
    Uruguay - Rusia 1

    Grupo B
    Marruecos-Iran x
    Portugal-España 2
    Iran-España 2
    Portugal-Marruecos 1
    Iran-Portugal 2
    España-Marruecos 1

    Grupo C
    Francia-Australia 2
    Perú-Dinamarca 1
    Dinamarca-Australia 2
    Francia-Perú 1
    Australia-Perú 1
    Dinamarca-Francia 2

    Grupo D
    Argentina-Islandia 1
    Croacia -Nigeria x
    Argentina-Croacia 1
    Nigeria-Islandia 2
    Islandia-Croacia x
    Nigeria-Argentina 2

    Grupo E
    Brasil-Suiza 2
    Costa Rica-Serbia 1
    Brasil-Costa Rica 1
    Sebia-Suiza 2
    Serbia-Brasil 2
    Suiza-Costa Rica 1

    Grupo F
    Alemania-Mexico 1
    Suecia-Republica Corea 1
    Alemania-Suecia 1
    Republica Corea-Mexico 2
    Republica Corea-Alemania 2
    Mexico-Suecia 2

    Grupo G
    Belgica-Panama 2
    Tunez-Inglaterra 2
    Belgica-Tunez x
    Inglaterra-Panama 1
    Inglaterra-Belgica 2
    Panama-Tunez 1

    Grupo H
    Colombia-Japon 1
    Polonia-Senegal x
    Japon-Senegal 1
    Polonia-Colombia 2
    Japon-Polonia 1
    Senegal-Colombia 2


    "Me voy con la conciencia limpia"
    Lynee - Sura 93 Espejo - Nemesis
    Cuenta ban
  • Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi--1
    Egipto-Uruguay----2
    Rusia -Egipto---1
    Uruguay-Arabia Saudi---1
    Arabia Saudi-Egipto---2
    Uruguay - Rusia---1

    Grupo B
    Marruecos-Iran---1
    Portugal-España---2
    Iran-España---2
    Portugal-Marruecos---x
    Iran-Portugal---2
    España-Marruecos---1

    Grupo C
    Francia-Australia---1
    Perú-Dinamarca---2
    Dinamarca-Australia---1
    Francia-Perú----1
    Australia-Perú---2
    Dinamarca-Francia---2

    Grupo D
    Argentina-Islandia---1
    Croacia -Nigeria---1
    Argentina-Croacia---2
    Nigeria-Islandia---1
    Islandia-Croacia---2
    Nigeria-Argentina---2

    Grupo E
    Brasil-Suiza---1
    Costa Rica-Serbia---2
    Brasil-Costa Rica---1
    Sebia-Suiza---2
    Serbia-Brasil---2
    Suiza-Costa Rica---1

    Grupo F
    Alemania-Mexico---1
    Suecia-Republica Corea---1
    Alemania-Suecia---1
    Republica Corea-Mexico---2
    Republica Corea-Alemania---2
    Mexico-Suecia---2

    Grupo G
    Belgica-Panama---1
    Tunez-Inglaterra---2
    Belgica-Tunez---1
    Inglaterra-Panama---1
    Inglaterra-Belgica---x
    Panama-Tunez---2

    Grupo H
    Colombia-Japon---1
    Polonia-Senegal---2
    Japon-Senegal---2
    Polonia-Colombia---2
    Japon-Polonia---2
    Senegal-Colombia--x
  • Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi 1
    Egipto-Uruguay 2
    Rusia -Egipto 1
    Uruguay-Arabia Saudi 1
    Arabia Saudi-Egipto 2
    Uruguay - Rusia 1

    Grupo B
    Marruecos-Iran 1
    Portugal-España 2
    Iran-España 2
    Portugal-Marruecos 1
    Iran-Portugal 2
    España-Marruecos 1

    Grupo C
    Francia-Australia 1
    Perú-Dinamarca 1
    Dinamarca-Australia x
    Francia-Perú 1
    Australia-Perú 2
    Dinamarca-Francia 2

    Grupo D
    Argentina-Islandia 1
    Croacia -Nigeria 1
    Argentina-Croacia 1
    Nigeria-Islandia 2
    Islandia-Croacia 2
    Nigeria-Argentina 2

    Grupo E
    Brasil-Suiza 1
    Costa Rica-Serbia 1
    Brasil-Costa Rica 1
    Serbia-Suiza 2
    Serbia-Brasil 2
    Suiza-Costa Rica 1

    Grupo F
    Alemania-Mexico 1
    Suecia-Republica Corea 1
    Alemania-Suecia 1
    Republica Corea-Mexico 2
    Republica Corea-Alemania 2
    Mexico-Suecia 1

    Grupo G
    Belgica-Panama 1
    Tunez-Inglaterra 2
    Belgica-Tunez 1
    Inglaterra-Panama 1
    Inglaterra-Belgica 1
    Panama-Tunez 1

    Grupo H
    Colombia-Japon 1
    Polonia-Senegal x
    Japon-Senegal 1
    Polonia-Colombia 2
    Japon-Polonia 2
    Senegal-Colombia 2


    [Oink Oink]
  • Grupo A
    Rusia-Arabia Saudi 2
    Egipto-Uruguay 2
    Rusia -Egipto 2
    Uruguay-Arabia Saudi 1
    Arabia Saudi-Egipto 2
    Uruguay - Rusia 1


    Grupo B
    Marruecos-Iran 1
    Portugal-España 2
    Iran-España 2
    Portugal-Marruecos 1
    Iran-Portugal 2
    España-Marruecos 1


    Grupo C
    Francia-Australia 1
    Perú-Dinamarca x
    Dinamarca-Australia 1
    Francia-Perú 1
    Australia-Perú 2
    Dinamarca-Francia 1


    Grupo D
    Argentina-Islandia 1
    Croacia -Nigeria 2
    Argentina-Croacia 1
    Nigeria-Islandia 1
    Islandia-Croacia 2
    Nigeria-Argentina 2


    Grupo E
    Brasil-Suiza 1
    Costa Rica-Serbia x
    Brasil-Costa Rica 1
    Sebia-Suiza 2
    Serbia-Brasil 2
    Suiza-Costa Rica x


    Grupo F
    Alemania-Mexico 1
    Suecia-Republica Corea 1
    Alemania-Suecia 1
    Republica Corea-Mexico 2
    Republica Corea-Alemania 2
    Mexico-Suecia 1


    Grupo G
    Belgica-Panama 1
    Tunez-Inglaterra 2
    Belgica-Tunez 2
    Inglaterra-Panama 1
    Inglaterra-Belgica 1
    Panama-Tunez 2


    Grupo H
    Colombia-Japon 1
    Polonia-Senegal 2
    Japon-Senegal 1
    Polonia-Colombia 2
    Japon-Polonia 1
    Senegal-Colombia 2